До 20 лет за 50 граммов: в Таганроге задержали подозреваемого в сбыте

Ростов-на-Дону, 3 января 2018. DON24.RU. Полиция Таганрога по подозрению в приготовлении к сбыту психотропного наркотика задержала местного жителя, сообщает сайт ГУ МВД России по Ростовской области. 

По данным оперативников, у 24-летнего мужчины было обнаружено и изъято более 50 граммов N-метилэфедрона, который таганрожец собирался сбыть.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

МВД поясняет, что санкциями по этим статьям предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Донской проект «НаукаPRO» стал лауреатом Всероссийской премии
До 17 августа на Дону продлили режим чрезвычайной пожароопасности
Неудачно снялся с якоря: в порту Азова сел на мель теплоход
Звезда «Сватов» Анна Кошмал изменилась до неузнаваемости
В Ростове столкновение двух иномарок привело к длительной пробке
В Ростовской области водитель зацепил подростка зеркалом заднего вида
В Ростове водитель «Рено Логана» пострадал в ДТП на Стачки
В Новочеркасске местный житель обокрал знакомую на 12 тысяч рублей