Ростовское УФАС аннулировало аукцион на ремонт автодороги в Донецке

Фото: autorambler.ru. ©

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2019. DON24.RU. Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы отменило итоги электронного аукциона на реконструкцию автодороги в Донецке Ростовской области, информирует пресс-служба ведомства.

Причина – нарушение правил свободной конкуренции. По данным ФАС, заказчик предъявил участникам торгов не обоснованные проектной документацией требования.

Как говорится в сообщении, торги проводило муниципальное учреждение «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации города Донецка».

Комиссия Ростовского УФАС установила, что в документации содержались ловушки, дающие городскому управлению ЖКХ основания отклонять соответствующие положениям проектной документации заявки участников. В результате их использования было отклонено четыре из девяти заявок.

В сообщении УФАС не указывается, какой именно аукцион аннулирован. Однако на сайте госзакупок говорится, что по требованию контрольного органа приостановлено заключение контракта на ремонт автомобильных дорог на улицах Максима Горького и Объездной (3-й микрорайон) в Донецке. Стоимость работ – 22,2 млн рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области бизнесмен нажился на капремонте многоквартирного дома
От це гарно: Украина нацелит крылатые ракеты в сторону Ростовской области
Житель Таганрога задержан при попытке сбыта крупной партии черной икры
В ростовском «Русском национальном банке» продлили конкурсное производство
Ростовчанка Виктория Лопырева показала крестную маму своего сына
ЖФК «Ростов» обыграл «Краснодар»
В Ростовской области военному оторвало руки при взрыве самодельной бомбы
Подростка избили и ограбили в ЖК Ростова