Ростовское УФАС аннулировало аукцион на ремонт автодороги в Донецке

Фото: autorambler.ru. ©

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2019. DON24.RU. Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы отменило итоги электронного аукциона на реконструкцию автодороги в Донецке Ростовской области, информирует пресс-служба ведомства.

Причина – нарушение правил свободной конкуренции. По данным ФАС, заказчик предъявил участникам торгов не обоснованные проектной документацией требования.

Как говорится в сообщении, торги проводило муниципальное учреждение «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации города Донецка».

Комиссия Ростовского УФАС установила, что в документации содержались ловушки, дающие городскому управлению ЖКХ основания отклонять соответствующие положениям проектной документации заявки участников. В результате их использования было отклонено четыре из девяти заявок.

В сообщении УФАС не указывается, какой именно аукцион аннулирован. Однако на сайте госзакупок говорится, что по требованию контрольного органа приостановлено заключение контракта на ремонт автомобильных дорог на улицах Максима Горького и Объездной (3-й микрорайон) в Донецке. Стоимость работ – 22,2 млн рублей.

Читайте также:  В Ростове началось строительство областного автовокзала в августе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области зарезали таксиста, а тело сожгли вместе с автомобилем
Строгая, но ласковая: собака Нара ищет любящих хозяев
Минфин РО: финансирование Ростовской области из госказны может быть сокращено
Хакерам объявили войну:на Дону создан квантовый телефон, который невозможно взломать
Экс-депутата городской думы Таганрога обвинили в хищении 235 миллионов рублей
Сотрудники «скорой» в Гуково пожаловались на ужасные условия работы
В Шахтах женщина на иномарке врезалась в столб и перевернулась
В историческом центре Ростова ограничат максимальную высоту новых зданий