Яичницу из шуток приготовят донскому главе

Ростов-на-Дону, 5 декабря 2018. DON24.RU. В четверг, 6 декабря, конгресс-холле ДГТУ состоится борьба за Кубок губернатора Ростовской области по КВН. Заявки на игру поступили от 15 региональных команд, в том числе от сборной чемпионов областной Юниор Лиги КВН. Претендовать на заветный приз будут и «веселые и находчивые» из «1930 ДГТУ», которые выигрывали данный кубок в прошлом году и успели в этом году стать чемпионами Донской лиги КВН. Конкуренцию им попробует составить известная команда из ЮФУ «Флеш рояль», которая обладала Кубком губернатора в 2016 и 2015 годах.

Как уточнил руководитель Донской лиги КВН Денис Данелюс, кто из 15 команд будет участвовать в конкурсе, определится после первого тура, который пройдет сегодня. В борьбу за главный приз будут допущены только восемь команд, остальные выступят вне, в формате так называемой яичницы. Это понятие применяется, как правило, при подготовки фестивалей, когда эфирное время ограничено, а желание вместить в рамки передачи большее количество команд велико. 

У восьми команд будет только один шанс покорить жюри – на приветствии. Игру проведет Максим Киселев, участник команды «Триод и Диод», участник проекта «Однажды в России».

Напомним, что фестиваль КВН на Кубок губернатора Ростовской области ежегодно с 2011 года проводит донской комитет по молодежной политике.

Читайте также:  В Ростовской области наркокурьер отравил 10 собак

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Каждый четвёртый выпускник Ростовской области живет в столице региона
Семья из Ростовской области стала победителем всероссийского конкурса
В Ростове на Нансена столкнулись несколько автомобилей
Завоевали 12 медалей: три донских гребца вошли в состав сборной России
МЧС: в Ростове-на-Дону в ближайшее время ожидается ураганный ветер, мокрый снег и дождь
В Донецке УАЗ «Патриот» врезался в легковушку и загорелся
Ростовский боец ММА Сергей Павлович победил в главном бою UFC Кертиса Блэйдса
У главы администрации Ростова появится новый заместитель по гражданской обороне