Яичницу из шуток приготовят донскому главе

Ростов-на-Дону, 5 декабря 2018. DON24.RU. В четверг, 6 декабря, конгресс-холле ДГТУ состоится борьба за Кубок губернатора Ростовской области по КВН. Заявки на игру поступили от 15 региональных команд, в том числе от сборной чемпионов областной Юниор Лиги КВН. Претендовать на заветный приз будут и «веселые и находчивые» из «1930 ДГТУ», которые выигрывали данный кубок в прошлом году и успели в этом году стать чемпионами Донской лиги КВН. Конкуренцию им попробует составить известная команда из ЮФУ «Флеш рояль», которая обладала Кубком губернатора в 2016 и 2015 годах.

Как уточнил руководитель Донской лиги КВН Денис Данелюс, кто из 15 команд будет участвовать в конкурсе, определится после первого тура, который пройдет сегодня. В борьбу за главный приз будут допущены только восемь команд, остальные выступят вне, в формате так называемой яичницы. Это понятие применяется, как правило, при подготовки фестивалей, когда эфирное время ограничено, а желание вместить в рамки передачи большее количество команд велико. 

У восьми команд будет только один шанс покорить жюри – на приветствии. Игру проведет Максим Киселев, участник команды «Триод и Диод», участник проекта «Однажды в России».

Напомним, что фестиваль КВН на Кубок губернатора Ростовской области ежегодно с 2011 года проводит донской комитет по молодежной политике.

Читайте также:  В Ростове дан старт продаж квартир в ЖК бизнес-класса «Панорама на Театральном»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Стала известна предварительная причина смертельного ДТП под Ростовом
Василий Голубев: Наше главное богатство - люди
Был с темно-красным рюкзаком: темноволосого 15-летнего подростка разыскивают в Ростовской области
Контрабандистку с косметикой задержали вблизи границы с Украиной донские пограничники
Дождь из чайных пакетиков: в Ростове жильцы одного из домов угрожают соседям
Поликлиника Шахт заплатит более 80 тысяч компенсации за неправильный диагноз
В Таганроге водитель маршрутки протаранил ВАЗ: пострадали двое
Общественники считают, что власти не слышат их позицию по Западной хорде