Программисты соберутся под пальмой: в Таганроге состоится юбилейный марафон разработчиков

Фото: Из архива Хакатона. ©

Ростов-на-Дону, 29 ноября 2018. DON24.RU. На площадке инженерно-технологической академии ЮФУ Cyber Garden в Таганроге состоится десятый марафон разработки IT-проектов — Хакатон «Умный город». Участники соберутся в общем пространстве, чтобы за три дня презентовать идею и создать на ее базе свой работающий проект.

Как сообщают организаторы, ключевыми направлениями разработки для марафонцев станут: транспорт, здравоохранение, образование, культура, спорт, экология и умное ЖКХ. Принять участие в Хакатоне могут программисты, дизайнеры, менеджеры и другие представители IT-сферы. Для регистрации команды необходимо указать идею продукта и собрать команду от двух до пяти человек.

Все идеи и результаты работы над проектами будут в открытом порядке передаваться в администрацию города Таганрога, а затем подробно рассмотрены.

Читайте также:  О чем писали в новогоднем номере ростовской газеты 138 лет назад

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Редкая удача: ростовские полицейские поймали вело-вора
В Ростове ограничат движение из-за отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу
Конфликт интересов: в Ростове обсудили проблемы борьбы с коррупцией
«Ласточка» свяжет Таганрог с Краснодаром и Новороссийском
Экс-супруге Игоря Булатова посоветовали найти достойного отца его детям
ФК «Ростов» разгромил московский «Динамо»
В Ростове волонтеры отреставрируют мозаичное панно с фасада ресторана «Балканы»
Черное золото Дона: как осетр из некогда популярной рыбы стал настоящей редкостью