Баскетбольная суперлига: «Ростов-Дон-ЮФУ» идет без потерь

Ростов-на-Дону, 29 октября. DON24.RU Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжают возглавлять турнирную таблицу Суперлиги 1. После двух выездных побед над курским БК «Динамо-фарм» в активе нашей команды — 12 очков из 12 возможных

Клуб из Курска единственный в лиге, во главе которого стоит иностранный специалист — сербский тренер Момир Тасич. В нынешнем сезоне после шести туров динамовки замыкают первую пятерку.

Гостьи уверенно начали первую игру, постепенно отрываясь от соперниц. В четвертом периоде «пантеры» вели с разницей в 14 очков. Однако курянки не собирались складывать оружие и перехватили инициативу: за две минуты до конца разрыв сократился до трех очков. Финальная сирена зафиксировала победу ростовчанок — 66:63.

Самой меткой у нас стала Екатерина Гунченко — 18 очков, у Александры Кириной — 11.

Повторная игра прошла в упорной борьбе. На протяжении всей встречи в счете вели гостьи. Динамовкам, несмотря на все усилия, так и  удалось  настичь нашу команду. Победа «пантер» — 59:50.

Элеонора Олейникова набрала 16 очков, у Екатерины Гунченко на два очка меньше.

Напомним, ранее «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях одержал две победы над столичным МБА-2. Первый матч завершился со счетом 73:54, повторный — 89:55. В обеих встречах самой результативной в составе «пантер» была лучший снайпер прошлого сезона Элеонора Олейникова — 15 и 19 набранных очков.

Следующие четыре игры донская команда проведет на домашней площадке. 6 и 7 ноября ростовчанки будут принимать омский «Нефтяник», а 10 и 11 ноября нашими гостями станут баскетболистки «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Игрока ФК «Ростов» выдвинули на премию «Первая пятерка»
Подделывали штампы: пятеро ростовчан осуждены за незаконную легализацию 100 иностранцев
Дмитрий Чернышов покинул пост замглавы Ростова
Под ковриками и сидениями: более 40 пачек денег нашли донские таможенники в тайнике автомобиля
Ранил экс-сожительницу и ее друга: в Волгодонске в отношении стрелявшего из обреза возбудили дело
В Ростове на несколько дней массово отключат свет
Ростовскую больницу имени Семашко освободят для больных коронавирусом
В Ростове во время подготовки к параду Победы перекроют дороги в центре