Звезда в 9 лет: мини-Шаляпин из Новочеркасска выступил на Первом канале
Ростов-на-Дону, 7 октября 2018. DON24.RU. Юный исполнитель из Новочеркасска Андрей Дробышев стал участником телешоу «Лучше всех» на Первом канале, получив медаль за лучшее исполнение песни.
Андрей спел лирическую песню «Я свободен» под аккомпанемент симфонического оркестра Московской филармонии.
Ведущий программы Максим Галкин назвал 9-летнего певца с необыкновеным тембром голоса «мини-Шаляпиным» и «мистером самые сильные связки Ростовской области». По словам мальчика, он уже выступал на 60 международных и всероссийских конкурсах, став лауреатом первой степени в 50 из них. Среди его достижений — гран-при Международного конкурса художественного слова «Имена России».
Максим Галкин был потрясен столь стремительным развитием карьеры «восходящей рок-звезды».
Талантливый мальчик занимается вокалом с преподователем Еленой Троепольской и обучается актерскому мастерству у руководителя шахтинского детского театра Натальи Масловой. Мама победителя рассказала журналистам, что ее сын несколько лет назад переболел астмой, и по совету врачей начал заниматься вокалом, чтобы развивать легкие.