ЖФК «Ростов» обыграл дома «Чертаново»

Ростовские футболистки на своём поле переиграли московское «Чертаново» — 2:0.

В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчанки принимали «чертовок».

В первые минуты «жёлто-синие» владели преимуществом, но долго не могли воплотить его в голы. Лишь на 31-й минуте удалось открыть счёт. Причём это было сделано очень редким способом – прямым ударом с углового. Автором шедевра стала Юлия Запотичная, 1:0. Во второй половине игры южанки так же контролировали игру. На 83-й минуте игры Лиана Юхаева реализовала пенальти. Итог – уверенная победа «Ростова», 2:0, но могло быть гораздо больше.

В других матчах игрового дня Суперлиги санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином» — 1:1, а пермская «Звезда-2005» разделила очки с московским «Локомотивом» — 0:0.

В турнирной таблице ростовчанки — на том же 4-м месте из 10. В следующем туре ЖФК «Ростов» 4 июня сыграет на выезде против «Зенита».