Жертвы, в основном, старики: ростовчан в соцсетях предупреждают об орудующей паре мошенников

Ростов-на-Дону, 23 января 2019. DON24.RU. Ростовчан предупреждают о паре мошенников, орудующих на СЖМ в районе рынка «Шайба». Как рассказал родственник одного из пострадавших в социальных сетях, мужчина и женщина средь бела дня подкидывает пожилым людям деньги под ноги, когда рядом с потенциальной жертвой нет людей.

«Бросают пачку денег перед человеком и когда он останавливается, подбегает пара — женщина и мужчина. Вдвоём требуют жертву открыть сумку, якобы она присвоила себе часть денег из этой пачки. В итоге забирают у растерянной жертвы всю наличность и убегают. С одной пожилой женщиной такое проделывали уже дважды. Накануне несколько пожилых женщин были ограблены посреди белого дня», — говорится в посте.

При этом, автор предостережения описал внешний вид потенциальных злоумышленников: высокий молодой человек в камуфляжной одежде, а также женщина с отекшим лицом и синяками под глазами.

В ГУ МВД РФ по Ростовской области сообщили, что по факту публикации данного поста в Сети проводится проверка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области городская больница оставила инвалидов без лекарств
Кража аккумулятора в центре Ростова попала на видео
Сеть «Мясной градус», торговавшая фирменной продукцией «Евродона», ликвидируется
Виктория Лопырева показала сына Марка-Лионеля
В Ростовской области 32-летнего мужчину подозревают в убийстве собутыльницы
Под Ростовом пассажирка иномарки пострадала в ДТП с автобусом
В Ростовской области больше 30 детей отравились на тренировочных сборах
Ростовский СКА в последнем матче сезона обыграл «Спартак-Нальчик»