Женский ФК «Ростов» проиграл «Зениту»

Ростовские футболистки уступили в матче Суперлиги сопернику из Санкт-Петербурга – 0:1.

После двух побед над откровенно слабыми соперниками («Рубин» и «Чертаново») «Ростов» принимал одного из лидеров чемпионата. «Зенит» идёт в верхней части турнирной таблицы и явно намерен побороться за медали чемпионата. «Ростов» же пока только осваивается в элите и, скорее всего, на дистанции может бороться с таким опытными коллективами, хотя и вполне в состоянии в отдельной игре взять очки.

В первые минуты игра была равной. Южанки мало в чём уступали команде из северной столицы. Однако со времени преимущество «Зенита» всё-таки стало вырисовываться. У сине-бело-голубых стали появляться хорошие моменты. На 29-й минуте гости открыли счёт благодаря точному удару со штрафного Екатерины Пантюхиной – 0:1. Во втором тайме подопечные Натальи Карасёвой постарались перевести игру ближе к воротам «Зенита». Ростовчанки создали несколько моментов, но реализовать их не вышло. В концовке жёлто-синие вообще остались в меньшинстве после удаления Аси Туриевой. Итог – поражение 0:1.

В других матчах 8 тура «Рязань-ВДВ» на своём поле обыграл московский «Чертаново» 2:0, а «Краснодар» дома одолел красноярский «Енисей» 1:0.

22 мая в южной дерби «Ростов» будет гостить у «Краснодара».

Читайте также:  Чемпион мира Сергей Стародубский из Ейска скоропостижно умер в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Опаздывали в Хогвардс: в Ростове машина ДПС врезалась в аптеку
В сосисках донского производителя нашли антибиотики
Львам стоит уделить время семье, а Рыбам – поехать в отпуск: что ждет ростовчан по автропрогнозу
Девять лет колонии получил ростовчанин, до смерти избивший знакомую
Изрезал престарелую мать ножом: в Ростовской области вынесли приговор 56-летнему мужчине
В Первомайском районе Ростова за несколько дней произошло более 20 коммунальных аварий
СК выясняет обстоятельства гибели троих детей при пожаре в Ростовской области
Глава администрации города Шахты попал в ДТП