Жена Зеленского попала в базу данных «Миротворца» за карту Ростовской области

Ростов-на-Дону, 21 апреля 2019. DON24.RU. Скандальный сайт «Миротворец» внес Елену Зеленскую, супругу кандидата в президенты Украины, в базу данных в качестве «информатора боевиков». Об этом говорится в описании на сайте.

По данным украинских журналистов, сторонники действующего президента Украины Порошенко нашли пост Зеленской за 2014 год, в котором предлагается премия в размере 15 тысяч российских рублей за сведения о передвижении украинских войск в Донбассе. Информация об этом проиллюстрирована картой Донецкой, Луганской и Ростовской областей.

На сайте также указано, что 41-летняя Елена Зеленская (в девичестве – Кияшко) является бенефициаром (получателем денежных средств) нескольких иностранных коммерческих компаний. Среди них – Aldorante Limited (Кипр), Film Heritage (Белиз) и San Tommaso (Италия).

Комментируя всплывшую внезапно историю, Елена Зеленская сообщила, что на ее странице размещен репост одного из российских сайтов.

Сторонники Зеленского подчеркнули, что никаких доказательств, будто жена кандидата в президенты пять лет назад собирала информацию, нет.

Сегодня на Украине пройдет второй тур выборов главы государства. За высший пост будут бороться действующий президент Петр Порошенко и актер Владимир Зеленский.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчане жалуются на автоворов
Уже сегодня: в Ростовской области сегодня можно наблюдать солнечное затмение
Опоздали на работу: проспект Стачки из-за ДТП стал в пробку
Женщина-пешеход попала под колеса легковушки Таганроге
Из-за тумана в Ростовской области водителей просят быть внимательными на дороге
Вратаря ФК «Ростов» удалили с поля на второй минуте матча с «Марбелья»
Матч ФК «Ростов» - «Крылья Советов» перенесли из-за закрытия аэропорта Платов
Веселимся в зоопарке, слушаем рок-музыку и рисуем картины: куда пойти в Ростове на этой неделе