Застройщик Левенцовки обсуждает планы строительства ЖК в районе старого аэропорта Ростова

Ростов-на-Дону, 29 октября 2018. DON24.RU. Группа компаний «Интеко», ведущая строительство жилых комплексов в микрорайоне Левенцовский в Ростове, намерена принять участие в застройке территории старого аэропорта.

Как утверждает издание «Деловой квартал», этот вопрос обсуждался на встрече губернатора Василия Голубева с членом совета директоров холдинга Александром Николаевым.

В то же время председатель правления банка «ФК Открытие» Михаил Задорнов во время пребывания в Ростове сообщил, что говорить об участии «Интеко» в этом проекте преждевременно.

Выступая в пресс-центре «Дон-медиа», Михаил Задорнов рассказал, что в ходе переговоров с губернатором речь шла о перспективах загрузке строительных и производственных мощностях компании, прежде всего, комбината крупнопанельного домостроения.

По его словам, компания «Интеко» занимается сейчас теми участками, которые согласованы и выделены.

До сих пор одним из наиболее вероятных участников проекта по застройка старого аэропорта считалась компания, входящая в холдинг «Ренова». Однако власти Ростовской области отказались предоставить ей земельные участки в районе старого аэропорта в аренду без проведения торгов.

Ранее сообщалось, что на месте бывшего аэропортового комплекса площадью 380 га планируется построить около 3 млн кв. м жилья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В первом туре чемпионата России-2018/2019 футболисты «Ростова» примут «Ахмат»
На площадке гребного канала «Дон»: в Ростове пройдут соревнования кинологов
В Ростове вор-рецидивист, угрожая ножом, напал на аптеку
В Ростове по факту нарушений эпидемиологических норм в больнице № 6 возбудили уголовное дело
ФК «Ростов» продлил контракт с защитником Алексеем Козловым
Число зараженных коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 178 случаев
В Ростове 42 жильца девятиэтажки эвакуировали из-за пожара
В Ростове жители Шоссейной считают, что целью расширения улицы является снос их домов