Застройка левобережья, канатная дорога и корабли в Ялту: главное с пресс-конференции губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел свою очередную пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов. «Блокнот Ростов» собрал самое главное из долгого общения главы работы с сотрудниками СМИ.

«Нас объединяет Донбасс»

Василий Голубев заявил о планах содружество регионов «Донбасс». Это должно стать альтернативой еврорегиону «Донбасс», который создали еще в 2010 году.

— Будет содружество «Донбасс». Помните, макрорегион был когда-то до 2014 года, когда была Украина, соседи… Это был еврорегион. Теперь мы говорим, что мы договорились с главами ЛНР и ДНР, что будем объединены на основе Донбасса. Нас объединяет Донбасс, — заявил Голубев.

В ближайшее время, по словам губернатора, соглашение о сотрудничестве будет подписано с руководством ДНР и ЛНР. А дальше уже будут прорабатывать вопрос создания содружества.

Войдет ли в него Воронежская область, которая входила в состав еврорегиона — неизвестно.

«Мы создаем Новый Ростов»

Рассказал губернатор и о том, как будет осваиваться левый берег Дона в Ростове. По его словам, там будет много нового. В частности, планируется строительство четырех микрорайонов. Один уже возводит ГК «ЮгСтройИнвест».

— Там много что будет. Мы сейчас говорим о четырех новых микрорайонах, включая тот, что там уже строится. Раз мы осваиваем эти территории, то там все должно быть по новому. Там должен быть новый Ростов. И все должно быть по правилам комплексного развития территорий, — рассказал губернатор.

Читайте также:  Повар из Ростова принял участие в кулинарном шоу с Константином Ивлевым

Губернатор выступил за освоение новых территорий Фото: sovsport.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не уступила дорогу: серьезное ДТП произошло в Ростове
Капитана оштрафовали: в Ростове таможенники нашли 6000 нелегальных сигарет на теплоходе из Турции
Пассажиру стало плохо: в Ростове экстренно сел самолет из Сочи
ГК «Ростов-Дон» сыграет с французским «Брестом»
В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса снова превысил единицу
В Таганроге ребенок выпал из окна пятиэтажки
В Таганроге водитель ВАЗа сбил пешехода
Гандболистка «Ростов-Дона» Ксения Макеева стала мамой