Ярмарка экотоваров, концерт и мастер-классы: на Дону прошел фестиваль «Воспетая спеть»

Ростов-на-Дону, 22 апреля 2018. DON24.RU. В Орловском районе прошел седьмой по счету фестиваль «Воспетая степь». На центральной площадке экопраздника гостям представили 10 интерактивных тематических зон с экспозициями, посвященными методам изучения и сохранения донских природных объектов. В выставках участвовали также представители ростовских университетов. 

«Очень приятно видеть, что нет равнодушной молодежи, что они все готовы стоять на защите нашей донской природы. За последние годы масштаб мероприятия значительно вырос, как и количество приезжающих ежегодно гостей: если в 2013 году их было всего около 300 человек, то в 2017 фестиваль собрал все десять тысяч», – своими впечатлениями от увиденного поделился министр природных ресурсов и экологии РО Михаил Фишкин.


Перед зрителями выступили дети, участники социально-образовательного проекта «Эколята». 

«Ростовчане не просто любят свою природу, свою территорию, они подтверждают это своими делами, воспитанием настоящих патриотов нашего Российского государства. Я хочу сказать искренние слова благодарности. Спасибо вам!», – сказала почетная гостья фестиваля руководитель проекта «Эколята. Молодые защитники природы»Татьяна Гигель. 

Фестиваль завершился организованной для гостей прогулкой с экскурсией по экотропе, цветущей краснокнижными тюльпанами.

Читайте также:  Ростовчане активно поддержали первый городской субботник

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Больше двух лет: в Ростовской области осудили браконьеров
Накинул свою куртку на шею девушки: стали известны новые подробности убийства Маргариты Кузьминовой
В центре Таганрога загорелось кафе «на углях»
«Крышевал» рынок: экс-замглава администрации Шахт получил условный срок
В Ростове осудили двоих жителей Москвы, устроивших пьяный дебош на борту самолета
Игроки «Ростов-Дона» сыграли за сборную России
В Ростове водитель иномарки сбил 9-летнего ребенка
Данил Сальников стал лучшим игроком матча «Ростов» — «Синара-ВИЗ-Дубль»