Якобы был на учебе: под Ростовом осудили военнослужащего за подделку документов

Ростов-на-Дону, 7 мая 2019. DON24.RU. Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, который с помощью подлога документов уклонился от исполнения обязанностей военной службы. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Военнослужащий представил командованию воинской части рапорт о предоставлении ему учебного отпуска сроком на 40 суток, к которому приложил подложную справку-вызов на промежуточную аттестацию в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте. Но как выяснилось, обучение он не проходил, а справку, подтверждающую прохождение обучения, подделал. 

Виновным себя обвиняемый признал частично и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к шести месяцам ограничения свободы с удержанием из его денежного довольствия 10% в доход государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области бешеная собака бросалась на прохожих
Как Лев Яшин спасал сборную мира
Внимание, розыск: полиция Ростова-на-Дону ищет пропавшую 10-летнюю девочку
Бывшего военкома Морозовского военного комиссариата осудили за взятку
В Ростове в результате столкновения «Хендай Тусон» и «Фольксвагена» пострадал пассажир
В Ростове водитель иномарки скончался после столкновения с припаркованным грузовиком
На Дону в Мартыновском районе при пожаре в многоквартирном доме погиб 52-летний мужчина
Сотрудники нового роддома в Ростове сообщили о том, что слова Минздрава разошлись с делом