Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Тамбову» и не вернулся с кубком

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «волков».

В рамках турнира хоккейного клуба «Тамбов» донская команда не смогла отстоять право на кубок. Матч прошел 30 августа в 19:00 на стадионе хозяев соревнований.

Первый период для ХК «Ростов» оказался успешным. Уверенность в себе помогла хоккеистам открыть счет — шайбу забил нападающий Алексей Прохоров. После этого на льду началась настоящая битва. «Тамбов» были настолько агрессивны, что чуть не устроили драку друг с другом, но быстро разошлись, поняв что есть дела поважнее. В итоге противникам удалось «распечатать» ворота «кондоров» и завоевать очко — первый период закончился со счетом 1:1.

Во второй трети матча команды играли примерно на одном уровне, однако «Ростов» всегда завладевал преимуществом. Один раз южане дали слабину и сразу пропустили шайбу. При этом, оба клуба никак не могли определится с составом и игроков заменяли на новых. Весь второй период пострадал от неразберихи, творящийся на поле, но окончился он преимуществом «Тамбова».

Последние 20 минут росточане показали отличную игру, но забить им, по неизвестным причинам, не удавалось. Тамбовский вратарь умудрялся отражать даже самые сильные атаки противника. Игрок «волков» Александр Дельнов забил третью шайбу в ворота «Ростова», которая по итогу стала фатальной для донской команды. Но «кондоры» не сдавались, в частности Артем Пеньковский. Именно он забил второй гол, но к сожалению, это их не спасло. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Тамбова», сделав их победителями своего же турнира.