Хоккеисты «Ростова» обыграли соперников из «Барса»

«Кондоры» добыли третью победу кряду – 2:1.

Казанский «Барс» для «Ростова» является одним из самых неудобных соперников. В истории противостояния двух клубов до этого дня не было ни одной победы красно-белых. Ростовчане даже до овертайма ни разу не доживали. Но теперь это случилось – первая победа.

В первом периоде ростовчане смотрелись очень опасно. Красно-белые в три раза перебросали соперника (12:4 по броскам в створ ворот), но так и не смогли открыть счет. Во втором периоде «Барс» выровнял игру, а в концовке игрового отрезка даже завладел преимуществом, что вылилось в гол на 36 минуте – Дмитрий Кателевский, 0:1.

«Кондоры» вернулись в игру в середине третьей двадцатиминутки. Сначала Руслан Алиев сравнял счет, а через три минуты Павел Щербаков вывел ростовчан вперед. В концовке казанцы много атаковали, но ростовчане отстояли победу. Итог – 2:1 в пользу дончан.

В других матча игрового дня в ВХЛ «Тамбов» дома был сильнее тольяттинской «Лады» 6:3, новомосковская «Академия Михайлова» одолела самарский ЦСК ВВС 5:3, челябинский «Челмет» переиграл «Омские Крылья» 4:2, ангарский «Ермак» проиграл дома учалинскому «Горняку» 3:6, а красноярский «Сокол» по буллитам превзошел курганское «Зауралье» 3:2 Б.

Теперь у команды будет небольшой перерыв. Свою следующую игру ХК «Ростов» проведет только 24 октября – дома с «Тамбовом».

Придумал правонарушение: в Ростовской области спасателя заподозрили в служебном подлоге
После нападения львицы девочка в коме: в Ростовскую область этапируют директора цирка
Стоял за спиной: в Ростове задержан грабитель, воровавший банковские карты
Придется вернуть: экс-судья из Ростова заплатит 40 млн рублей