ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Южному Уралу»

Ростовские хоккеисты уступили в Орске – 2:3.

Выездная серия «красно-белых» продолжается. В Оренбургской области ростовчане набрали, увы, только одно очко.

В первые минуты гости смотрелись опаснее. Уже на 3-й минуте игры Павел Щербаков вывел южан вперёд после пасов Евгения Петрикова и Романа Опалева – 0:1. В середине периода «кондоры» развили свой успех. Отличился Савва Андреев, а ассистировал ему Алексей Прохоров, причём случилось это при игре в меньшинстве – 0:2.

Второй отрезок матча прошёл в неспешном темпе. Моментов было мало, шайб же не было вообще. В дебюте третьей двадцатиминутки «Южный Урал» забил дважды – Иван Курдин и Илья Кляузов, 2:2. В итоге победителя в основное время определить не вышло. В овертайме же напористее сыграли хозяева – Ярослав Алексеев, 3:2. Итог – поражение за пределами основных шестидесяти минут плюс одно очко.

Свою очередную игру подопечные Григория Пантелеева проведут 6 октября в Челябинске против «Челмета». В турнирной таблице ВХЛ ХК «Ростов» пока идёт на 14-м месте из 27.