ХК «Ростов» проиграл «Ижстали»

Ростовские хоккеисты неожиданно уступили в столице Удмуртии – 0:1.

К матчу в Ижевске «красно-белые» подошли на серии из трёх побед подряд и на четвертом месте в таблице. «Ижсталь» же скромно расположилась на предпоследней строчке таблицы ВХЛ – 25 из 26. Потому расклад был предельно ясным – один из лидеров приехал в гости к аутсайдеру. Но произошла мини-сенсация.

В первом периоде команда гостей смотрелась гораздо солиднее. «Кондоры» больше владели шайбой и куда чаще угрожали воротам оппонента. Подчас «сталевары» и вовсе в панике пробрасывались, чтобы перевести дыхание. По броскам в створ ворот «южане» превзошли соперника в два раза – 13:7. Но это, увы, не помогло забить хотя бы раз – 0:0 после 20 минут игры.

Второй отрезок проходил в уже более равной игре. Видимо, тренерский штаб ижевчан сумел хорошенько встряхнуть своих подопечных. ХК «Ростов» всё ещё смотрелся сильнее, но опять же – на счёте это никак не отражалось. «Кондоры» упустили несколько моментов для взятия ворот. Кроме того, стали появляться острые эпизоды и в зоне гостей. На второй перерыв команды ушли при тех же нулях на табло.

А на первой минуте третьей двадцатиминутки хозяева открыли счёт. Максим Рогов мощно пальнул от синей линии, а Антон Кочуров сделал коварное подправление – 1:0. В дальнейшем ХК «Ростов» много атаковал, но так и не смог сравнять счёт. Итог – поражение с минимальным счётом.

В других матчах игрового дня ВХЛ нефтекамский «Торос» обыграл дома воронежский «Буран» — 4:2, ХК «Тамбов» переиграл на выезде пермский «Молот-Прикамье» — 3:1, новокузнецкий «Металлург» по буллитам проиграл тольяттинской «Ладе» — 3:4 Б, красноярский «Сокол» со счётом 2:1 взял верх в гостях над казанским «Барсом», а пензенский «Дизель» был сильнее ангарского «Ермака» — 5:1.

22 ноября ХК «Ростов» будет гостить у альметьевского «Нефтяника». В общей турнирной таблице ростовчане пока смещаются с 4-го на 6-е место из 26.

Губернатор Ростовской области пообещал оставить в качестве наследия новый Ростов
«Рок в защиту животных»: в Ростове пройдет всероссийский благотворительный фестиваль