ХК «Ростов» обыграл на выезде «Челмет» по буллитам

Донские хоккеисты взяли два очка в Челябинске – 2:1.

Заключительная игра выездной серии получилась равной, но ростовчанам немного повезло в концовке.

В первом периоде команда гостей смотрелась опаснее. Было несколько неплохих моментов. При этом забить не получалось. Счет был открыт лишь в середине второй части матча. После быстрой контратаки Роман Опалев отдал на ход Павлу Антипову, а тот эффектно щелкнул в ближний угол – 0:1. Однако «металлурги» через несколько минут ответили голом в большинстве – отличился Максим Шабанов, 1:1.

В третьем периоде команды стоили друг друга, но ни тем, ни другим не удалось забить. В овертайме «Челмет» нанес 5 ударов в створ (против 1 у южан), но так и не забил. В серии послематчевых штрафных бросков ХК «Ростов» оказался удачливее. Итог – победа по буллитам 2:1.

В турнирной таблице ВХЛ «Ростов» пока идёт на 11 месте из 27. Уже 11 октября красно-белые начнут серию домашних матчей:

• 11 октября – ХК «Ростов» — «Дизель» (Пенза).
• 13 октября – ХК «Ростов» — ЦСК ВВС (Самара).