ХК «Ростов» обыграл дома «Ладу»

Ростовские хоккеисты переиграли соперника из Тольятти – 5:3.

Амбициозный клуб из Самарской области явно приехал в Ростов за победой, но так просто отдавать два очка никто не собирался.

В первом периоде ХК «Ростов» мощно начал. После несколько пристрелочных бросков красно-белые открыли счёт усилиями Аркадия Аксёнова – 1:0. «Автозаводцы» пришли в себя ближе к середине первого отрезка встречи. Станислав Альшевский чётко реализовал большинство своей команды, 1:1. За пару минут до первого перерыва Алексей Прохоров вновь вывел «кондоров» вперёд.

В самом начале второго периода тольяттинцы опять сравняли счёт – Михаил Назаров, 2:2. Далее игра на какое-то время успокоилась, но в конце периода коллективы обменялись голами – 3:3 ко второй перемене. В середине третьей двадцатиминутки красно-белые забили дважды за полторы минуты – Виктор Шахворостов и Евгений Петриков, 5:3. Играть было ещё больше десяти минут, но волжанам уже не хватило сил зацепиться за очки. Итог – победа «Ростова».

17 октября южане будут принимать казанский «Барс». В турнирной таблице ВХЛ красно-белые пока идут на 12 месте из 27.

Полиция займется котиками: МВД проверяет информацию об издевательстве над животным в Ростове
Фредерик Бужан: «Самое главное, чтобы девочки приехали в Будапешт не фотографироваться»
Оставил сеть подо льдом: в Ростовской области задержали рыбака-нарушителя
Смерть паразитам: кладбища Ростова обработают против клещей