Всего 18 лет: в Ростовской области задержали подозреваемого в краже телефона

Ростов-на-Дону, 26 декабря 2018. DON24.RU. Молодого человека, подозреваемого в уличном грабеже, задержали полицейские Аксайского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. Заявление по данному поводу поступило к правоохранителям от пострадавшего.

Полицейские выяснили, что вечером около торгового центра злоумышленник подошел к мужчине, выхватил телефон из рук и скрылся. Сумма ущерба составила около 5 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 18-летнего ростовчанина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Почти 800 студентов стали участниками губернаторского бала в Новочеркасске
Подобного чудища не встречала: большой черный паук напугал ростовчанку
МАК: завершается расследование авиакатастрофы в небе над Ростовом
«Вместе против коррупции!»: на Дону проведут молодежный конкурс социальной рекламы
В Ростовской области к Новому году подешевела селедка под шубой
В Ростове жителя Кубани подозревают в избиении знакомого до смерти
В Ростовской области погиб пенсионер при пожаре в частном доме
Регоператор «ЭкоЦентр» напомнил жителям Ростовской области о правилах вывоза мусора