Власти Ростова отказали в мировом соглашении депутату гордумы Камышному по делу о сносе его автосалона

Администрация Ростова-на-Дону не приняла предложение депутата городской думы и бизнесмена Вячеспава Камышного заключить мировое соглашение с его компанией «Юг-Моторс» и отказаться от сноса автосалона Kia Motors по адресу пер. 1-й Машиностроительный, 1. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на ответ администрации.

В декабре 2023 года Камышный предложил заключить мировое соглашение. Власти отказываются от претензий к автосалону, а депутат помогает в строительстве пристройки к одной из школ.

— Речь идет о строительстве с нуля пристройки школы для начальных классов. К счастью, рядом был заброшенный участок, принадлежащий Минобороны РФ. Мне удалось получить согласие на передачу его в муниципальную собственность. Но реализовать наказ мне так и не удалось, хотя я имею желание и возможность это сделать, — рассказал Камышный.

Разработка проектно-сметной документации на строительство пристройки должна обойтись в 15,8 млн рублей. Однако эти деньги в бюджет города заложены так и не были. По словам депутат, соглашение позволит исключить коррупционную составляющую, а также разного рода домыслы и разговоры о ней, и будет отвечать интересам города Ростова в виде систематического получения арендной платы.


Лицею №71 не хватает места и депутат хотел помочь Фото: Яндекс.Карты

Читайте также:  Какого парня и не только могут арендовать ростовчанки для идеального 8 Марта?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Яму, поглотившую внедорожник в центре Ростова, залатает Водоканал
В Ростовской области назначили нового мирового судью
Адвокат таганроженки Воеводиной: Оксана не требует тест ДНК через суд
Зерновоз перевернулся по пути в Азов
В Ростовской области при пожаре пострадала пожилая женщина
В Ростовской области при пожаре погиб 39-летний мужчина
Зима заканчивается, а скидки нет: до -50% на товары для дома в ТЦ «Твой-Дом»
Ростовчанке отказали в переводе дочки в школу на Суворовском и упрекнули в том, что она купила там к...