Дончанин Никита Нагорный стал трехкратным чемпионом мира по спортивной гимнастике

В заключительный день соревнований спортсмен завоевал золотую медаль в опорном прыжке.

В Германии проходит мировое первенство по спортивной гимнастике. В последний соревновательный день, 13 октября, ростовчанин Никита Нагорный завоевал на этом турнире свою третью медаль – золото в опорном прыжке. Из Штутгарта 22-летний спортсмен уезжает трехкратным чемпионом мира. Ранее он стал лучшим в командном и личном многоборье.

В дисциплине «опорный прыжок» серебро взял россиянин Артур Далалоян. Он проиграл ростовчанину 0,033 балла. Два дня назад в индивидуальном многоборье Артур также стал вторым после Нагорного.

Сборная России занимает второе место в медальном зачете ЧМ-2019. В копилке команды — восемь наград: три золота, три серебра и две бронзы.

Домашний наркопритон накрыли полицейские под Ростовом
Убила «тварь размером с колесо обозрения»: ушел из жизни известный донской писатель-фантаст
Городу нужен Бэтмен: в центре Ростова перевернулась машина автохама