Власти предложили снять контрольные посты на въездах в Ростов

Освободившихся полицейских, росгвардейцев и казаков хотят привлечь к патрулированию улиц донской столицы.

Заместитель губернатора Михаил Корнеев предложил снять контрольные посты на въездах в Ростов-на-Дону. Речь об этом зашла на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Корнеев сообщил, что 30 и 31 мая центральные улицы Береговую и Пушкинскую патрулировали 26 нарядов полиции. По итогам этой работы на был составлен 121 административный протокол. Наполняемость улиц составила 28% от показателей обычного дня. Несмотря на это патрули могут усилить за счет сотрудников, которые в настоящее время трудятся на постах.

– В связи с ослаблением ограничений предлагаю снять контрольные посты на въездах, а работу освободившегося личного состава Росгвардии, полиции и казачества переориентировать на места сосредоточивания людей: рынки, ярмарки, торговые центры, – прокомментировал Корнеев.

Напомним, по данным на 2 июня, коэффициент заболеваемости COVID-19 составил 1,09. Показатель зараженных на 100 тысяч населения – 123.

Читайте также:  Вспомнить детство, покататься на коньках и научиться мяукать смогут ростовчане на выходных

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростсельмаш поставит в Сирию еще несколько комбайнов
Чем Гарантийный фонд может помочь бизнесу
«Матч ТВ» покажет встречу «Краснодар» - «Ростов» в прямом эфире
Ростовского адвоката наказали за мифическое участие в следственных действиях
Таганрожец Павел Деревянко удивил фанатов новым образом
В Ростовской области разыскивается 42-летняя женщина из Тулы
Ландшафтный пожар на левом берегу Дона ликвидировали на площади 600 квадратных метров
Выявить и остановить: врачи рассказали о диагностике и лечении рака шейки матки