Весь день мычала: корова, завезенная нелегально в Ростовскую область, оказалась бешеной

Ростов-на-Дону, 12 марта 2018. DON24.RU. Третий с начала года случай бешенства животных зарегистрирован в Ростовской области. На этот раз в Обливском районе. Как сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, бешеной оказалась корова, завезенная  в хутор Александровский без ветеринарного освидетельствования, прививок и документов. 

По словам хозяина, корова весь день мычала, у нее наблюдалось сильное слюнотечение. Через два дня она пала. В результате лабораторных исследований диагноз подтвердился. 

В хуторе вынужденно привили от бешенства более 80 коров, 25 овец, полсотни собак и кошек. В ближайшее время здесь введут карантинные ограничения: на два месяца запретят проведение выставок собак и кошек, ввоз, вывоз и торговлю домашними животными.

Читайте также:  Ростовчан ждет «Модный банный приговор» в City Creek

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Один человек погиб и один пострадал при пожаре в многоэтажке в Ростовской области
Эксперты прогнозируют возможную смену политических элит на Дону после 18 марта
«Разули» иномарку на 100 000 рублей: в Ростове задержали двух подозреваемых в краже
Пропавшую в Новочеркасске уроженку Германии нашли живой
На Дону водитель внедорожника, скрываясь от пограничников, угодил в озеро: видео
Введен карантин: скандальную звезду «Дома 2» из Ростова проверят на коронавирус
В Ростове автомобилист на «Хендай Солярис» столкнулся с мотоциклом: пострадали двое
Вслед за магазинами зарубежных брендов в Ростове могут закрыться торговые центры