Весь день мычала: корова, завезенная нелегально в Ростовскую область, оказалась бешеной

Ростов-на-Дону, 12 марта 2018. DON24.RU. Третий с начала года случай бешенства животных зарегистрирован в Ростовской области. На этот раз в Обливском районе. Как сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, бешеной оказалась корова, завезенная  в хутор Александровский без ветеринарного освидетельствования, прививок и документов. 

По словам хозяина, корова весь день мычала, у нее наблюдалось сильное слюнотечение. Через два дня она пала. В результате лабораторных исследований диагноз подтвердился. 

В хуторе вынужденно привили от бешенства более 80 коров, 25 овец, полсотни собак и кошек. В ближайшее время здесь введут карантинные ограничения: на два месяца запретят проведение выставок собак и кошек, ввоз, вывоз и торговлю домашними животными.

Читайте также:  В Ростовской области в ДТП с перевертышем погибла молодая женщина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Топ-10 спортивных событий Ростовской области в 2017 году
Путь наверх: альпинисты из Новочеркасска начали покорение Эльбруса
Выловил больше 200 рыб: на Дону задержали 56-летнего мужчину, незаконно рыбачившего у берега
На Дону в лобовом ДТП с двумя легковушками погиб парень: пострадала девочка-подросток
В Ростовской области подросток разбился насмерть, выпав из окна общежития
«Инстаграм» удалил фото звезды «Дом-2» из Ростова Марины Мексики в день рождения
Супруга главного тренера ФК «Ростов» поделилась архивным фото
Власти хотели помешать депутату гордумы Ростова поздравить учителей из-за его партийной принадлежнос...