Вадим Ванеев намерен восстановить производство мяса утки в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 10 апреля 2019. DON24.RU. Основатель компании «Донстар» Вадим Ванеев планирует реанимировать промышленное производство мяса утки в Ростовской области,  сообщил на пресс-конференции в «Интерфаксе» первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Завод по выпуску 26 тысяч тонн мяса утки в год был запущен в Миллеровском районе в 2014 году. Стоимость реализации первого этапа составила 7 млрд рублей, представленных в виде кредита Россельхозбанком. В прошлом году производство было остановлено из-за нехватки у предприятия оборотных средств.

«На сегодняшний день предприятие стоит, часть персонала сокращена, часть отправлена в отпуска. Эта тема — продолжение «Евродона», владельцем которого также являлся Ванеев, — сообщил Виктор Гончаров. — Сейчас он пробует перекредитоваться в Россельхозбанке, чтобы перезапустить предприятие».

Созданный в Ростовской области завод «Донстар» стал первым в России промышленным комплексом по производству мяса утки и крупнейшим производством своего профиля в Европе. По словам специалистов, это первый подобный проект за всю историю российского и советского птицеводства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин хранил дома крупную партию марихуаны
Наши в эфире: проект радио «ФМ-на-Дону» получил гимн, который будет исполнен на Новогоднем огоньке
Более 25 млн рублей: в Ростове заведено дело на бизнесмена, уклонившегося от уплаты налогов
Людей удалось спасти: в Ростовской области горел частный дом
Роковое кольцо: в Шолоховском районе Дона задержали подозреваемого в квартирной краже
Самый страшный поединок: юный чемпион мира по тхэквондо о своем золоте на первенстве мира
Пострадавшую от рук ревнивой жены девушку не могут перевезти в больницу Ростова-на-Дону
В Ростовской области водителя, устроившего ДТП с погибшим, приговорили к колонии-поселению