В хуторе под Азовом спасатели несколько часов тушили крупный пожар

В Дугино горело два участка сухой растительности на площади 600 и 300 квадратных метров.

В хуторе под Азовом несколько часов тушили крупный ландшафтный пожар. Происшествие случилось вечером 24 марта в хуторе Дугино,сообщает МЧС по Ростовской области.

Сухая растительность и камыш загорелись около 17 часов. Ветер стал разносить пламя на всю большую территорию. В считанные минуты огонь охватил порядка 900 квадратных метров поля.

На место ЧП прибыли 18 спасателей на пяти машинах. Пожар разделили на участки в 600 и 300 квадратных метров. На тушение и полную ликвидацию возгорания у огнеборцев ушло около двух часов.

К счастью, во время происшествия никто не пострадал. А вот что стало причиной очередного пожара в регионе, предстоит выяснить специалистам.

Напомним, что двумя днями ранее в Азовском районе был еще один крупный ландшафтный пожар. Между Ростовом и Батайском горело 800 квадратных метров травы. Чтобы не допустить распространения огня на населенные пункты и полностью потушить его, понадобилось около девяти часов.

Сутки 22 марта стали особо тяжелыми для донских спасателей. За 24 часа в регионе произошел 21 ландшафтный пожар. Случаи возгорания случались в Миллерово, Азовском районе и Новочеркасске. Основной причиной возгораний, по мнению специалистов, стал человеческий фактор.
Фото: ЯндексКартинки.

Читайте также:  Автомобиль угодил под колеса самосвала в смертельном ДТП в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ворошиловский мост в Ростове закончат реконструировать не позднее первого апреля
В Ростове двое уголовников избили и ограбили своего собутыльника
В Ростове люксовый внедорожник столкнулся с «Ладой»: пострадали двое
В Ростове врачи спасли котенка, проглотившего детскую игрушку
Жертвы коронавируса, умершие за последние сутки в Ростовской области, страдали ожирением
Пропавшая на Дону 80-летняя пенсионерка найдена мертвой
В Ростове 34-летняя женщина зарезала собутыльника
«Город сводит с ума»: туристка из Саратова рассказала, почему в Ростове ожидание и реальность не сов...