В СИЗО Новочеркасска заключенным пытались передать наркотики в конфетах

Помимо этого, на территорию режимного учреждения хотели отправить мобильный телефон с зарядным устройством.

В СИЗО №3 города Новочеркасска заключенным пытались передать запрещенные предметы и препараты. Случаи зафиксировали 13 и 15 мая в режимном учреждении на улице Украинской, 1.

Во время досмотра посылки на имя одного из обвиняемых сотрудники следственного изолятора заметили, что рулон туалетной бумаги служит как будто упаковкой для чего- либо. Они размотали его и обнаружили мобильный телефон с зарядным устройством. Технику забрали.

Второй случай произошел через два дня. Ростовчанин отправил своему приятелю передачу. Во время осмотра содержимого были найдены шоколадные конфеты, в которых был белый порошок – предположительно наркотик. «запрещенку» изъяли.
Ни вещество, ни мобильный не попали в руки к обвиняемым.

Как сообщили в ГУФСИН по Ростовской области, мужчине, который принес наркотики, грозит до трех лет лишения свободы в соответствии со статьей 228 УК РФ.
Фото: ГУФСИН

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области в пожаре погибла хозяйка дома
Жительницу Дона, из-за которой в ДТП погибли мать и 10-летняя девочка, посадили под домашний арест  
Имущество ростовской газонаполнительной станции снова выставили на торги
В Ростовской области осудили двоих мужчин, по вине которых их приятель замерз насмерть
«Ростов» потратил на сбор в Австрии 15,5 млн рублей
Под Ростовом двухлетняя девочка погибла, выпав из окна квартиры на пятом этаже
В Ростовской области 36-летний мужчина погиб в ДТП с фурой
Охрана не пускала депутата от КПРФ Оськину на отчет Логвиненко в гордуму Ростова