В Шахтах наказали директора департамента городского хозяйства 

Ростов-на-Дону, 1 июля 2019. DON24.RU. В Шахтах за неоплату обязательств по контракту оштрафовали директора департамента городского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Выяснилось, что в апреле этого года было заключено 8 контрактов на выполнение работ по благоустройству городских  кладбищ на общую сумму свыше 170 тысяч рублей. Сообщается, что эти контракты являлись единой сделкой, искусственно раздробленной для соблюдения ограничений. 

По результатам проверки в отношении директора департамента было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона)».

Кроме того, были установлены  нарушения сроков оплаты за поставленный товар.

Таким образом, общая сумма штрафов составила 80 тысяч рублей. 
 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове начали сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента РФ Путина
Снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Ростове на бульваре Комарова
В Ростове женщина с двумя детьми копались в помойке в поисках еды
Ставки пали: в Ростовской области резко вырос спрос на ипотеку
Можно скачивать: ростовчанин победил в суде Universal, Warner и Sony
В Ростовской области будут судить гендиректора фирмы, скрывшего от государства более 20 млн рублей
Ростовчанка Татьяна Котова показала пышные формы в кружевном белье
В Ростове 44-летний мотоциклист скончался в больнице после ДТП