В Ростовской области забил фонтан из кипятка: видео

Авария произошла на старой отопительной трубе, которой давно никто не занимался.

В Шахтах Ростовской области забил фонтан из горячей воды. Авария на отопительной трубе произошла 8 декабря, на переулке Луговом, 101.

Жители Стройгородка постоянно подавали жалобы в администрацию, чтобы починили трубу или заменили на новую. Два месяца назад сотрудник аварийной службы приехал, но проблему решить так и не сумел. Всего лишь сорвал стекловату и уехал. Разумеется, напор со временем усилился и в какой-то момент окончательно порвался.

К счастью, в происшествии никто не пострадал. Страшно представить, если бы кто-то проходил мимо этой трубы, когда столб кипятка полился на тротуар. Жители переулка остались без отопления, а те кто хотел попасть к себе в гараж, просто не смогли это сделать из-за мощного порыва горячей воды.

На очередную жалобу приехали сотрудники аварийной службы, которые опять не устранили поломку, а всего лишь поставили на трубу хомут. Он хоть и сдерживает фонтан кипятка, однако течь до сих пор идет. Такая защита продержится максимум до конца зимнего сезона. Пока администрация обещает устранить поломку в течении месяца, дети с опаской обходят аварийное место, потому что оно в любой момент может рвануть.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В четверг в Ростове пройдет Кубок России по греко-римской борьбе
Каким должен быть депутат, рассказал Александр Ищенко
Огневой мешок: на учениях под Ростовом танкисты воспроизвели битву на Курской дуге
Роман Еременко стал лучшим игроком матча «Ростов» - «Зенит»
В Ростовской области сгорел частный дом
В Таганроге обрушился бетонный козырек подъезда
В Ростовской области иномарка влетела в дерево: пострадали три человека
На Дону спасатели вскрыли дверь дома, за которой осталась одна 3-летняя девочка