В Ростовской области за месяц подорожали говядина, сливочное масло и сметана

Стоимость некоторых товаров, включенных в расчет прожиточного минимума, значительно подскочила.

В Ростовской области подорожали продукты, включенные в расчет прожиточного минимума. В январе 2020 года по сравнению с декабрем 2019-го цены выросли на говядину, сливочное масло и сметану, сообщает Ростовстат.

Так, в декабре килограмм говядины можно было купить за 341,94 рубля. В январе 2020-го за тот же продукт жителям области придется отдать 344,30 рубля. Кроме того, за 30 дней подскочили цены на жирный творог – 308,74 рубля. В декабре 2019-го кисломолочный продукт можно было купить за 297,72 рубля.

Также за месяц выросла стоимость одного килограмма сыров сычужных твердых и мягких (январь 2020-го — 508,48 рублей, декабрь 2019-го — 503,57 рубля).

Читайте также:  Отдых в СПА-отеле со скидкой: интересное предложение сделали ростовчанам в «Сити Крик»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Дед Мороз и Снегурочка встретят болельщиков «Ростова» перед игрой с «Уфой»
В Таганроге пропал 30-летний мужчина
Авиашоу и парад военных кораблей: 100-летие ЮВО отметят в Ростове
Кидалась на прохожих и врачей: в Ростове бригада скорой не могла успокоить пьяную дебоширку
«Ростов-Арена» обошла все российские стадионы
В Ростовской области забил фонтан из кипятка: видео
Восемь игроков временно покинут ФК «Ростов»
Голубев поручил оказать помощь семье погибшего из Батайска