МФК «Ростов» проиграл липецкому ЛКС в полуфинале Высшей Лиги

Ростовские «футзалисты» уступили в дополнительное время и сыграют только за бронзу – 2:5.

Ответная встреча в Липецке сложилась неудачно для жёлто-чёрных.

В первом тайме игра была вязкой. Остроты было совсем мало, команда играли от обороны. События стали развиваться ближе к перерыву. Илья Андреев вывел липчан вперёд. В начале второй части игры Максим Коновалов сравнял счёт, и игра вернулась в то же русло. Вспышка активности была в концовке тайма. На последний минуте игры сначала ЛКС вышел вперёд (Сергей Волошин), а затем «Ростов» спасся благодаря позднему голу Юлиана Шамсутдинова – 2:2.

В дополнительное время футбольное счастье было на стороне хозяев паркета. В первом экстра-тайме отличился Исмаил Гибадуллин, а в концовке второго «строители» забили даже дважды – Родион Залалетдинов и Илья Андреев. Итог – поражение МФК «Ростов» 2:5 и 4:7 по сумме двух встреч.

В игре за третье место «Ростов» сыграет с новокузнецким «Сиб-Транзитом». Первая игра пройдёт в Ростове-на-Дону 22 мая.

Микроавтобус, автопоезд и легковушка столкнулись под Ростовом: есть пострадавшие
В Ростове полиция отказала в возбуждении дела по заявлению фотокорреспондента «Города N»
Миниатюрных больше: какую обувь чаще всего покупают ростовчане
Юная ростовчанка вышла в финал всероссийского телешоу «Ты супер!»
Партию подсолнечника и кукурузы без карантинных сертификатов задержали в порту Ростова