В Ростовской области скутерист отделался условным сроком за «пьяное» ДТП с пострадавшим

В аварии тяжелые травмы получил его отец.

Белокалитвинский городской суд Ростовской области приговорил Я. Турку к трем годам условного срока. Мужчину обвиняли в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения.

Суд установил, что в станице Тацинской около трех часов дня 19 мая 2019 года подсудимый, не имея прав и регистрационного знака, поехал на скутере QINGQI в гости к бабушке вместе с папой. Там они выпили и в десятом часу вечера собрались обратно. Но по пути пьяный Турку потерял равновесие и упал вместе с отцом на проезжую часть на 274 км +100 м автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский.

Скутерист отделался легким испугом, а вот его отец сломал ногу в нескольких местах и был госпитализирован в ЦРБ Тацинского района. По словам свидетелей, лечился пострадавший долго, но сын все это время был с ним рядом: оплатил лечение, ухаживал за папой и в больнице, и дома, покупал продукты. И отец простил его.

В итоге Турку отделался тремя годами условного срока. Кроме того, в течение двух лет ему запрещено садиться за руль какого-либо транспортного средства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Время приезда скорой помощи в Ростове сократится на пять минут
Большой концертный зал планируют создать для Ростовской консерватории
Отомстила: в Ростове пенсионерка поцарапала припаркованные на тротуаре машины
Собирал во время прогулки: на Дону задержали подозреваемого в производстве наркотиков
Вернется к родителям: полиция разыскала пропавшую накануне 10-летнюю девочку
В Ростове водитель иномарки сбил 38-летнего пешехода
В Ростовской области женщину нашли повешенной
В Ростове нашли вандала, который испортил работы уличных художников