В Ростовской области рыбинспектор покровительствовал браконьерам

Ростов-на-Дону, 26 июня 2019. DON24.RU. В Ростовской области суд вынес приговор экс-рыбинспектору за покровительство браконьерам. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Он признан виновным 

По версии следствия, экс-госинспектор Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по Рыболовству в течение 2,5 лет «сливал» браконьерам информацию о планируемых проверочных мероприятиях, что позволяло злоумышленникам избегать ответственности.

Суд признал его виновным  в превышении должностных полномочий и назначил наказание — год лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области из троих любителей подледной ловли выжил только один
Депутат донского Заксобрания Игорь Колесников получил звание профессора РАН
Баскетбольная суперлига: ростовчанки увезли из Казани победу
Оболью кислотой, или заплати 120 тысяч рублей: ростовчане обсуждают письмо с угрозой
Родители убитого в кампусе ЮФУ студента из Эквадора прилетят за телом
На содержание мостов и путепроводов в Ростове потратят 5 млн рублей
В Волгодонске мужчину задержали за драку с охранником магазина
На реке Маныч едва не утонул рыбак