В Ростовской области разрешили проводить сельхозярмарки, несмотря на пандемию коронавируса

От одного из особо популярных продовольственных мероприятий власти решили отказаться.

В Ростовской области не собираются отменять традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом стало известно в ходе заседания региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности.

Замдиректора департамента потребительского рынка области Наталья Багрянова пояснила, что сейчас важно обеспечить людей продукцией. Запрета на проведение ярмарок не установлено.

– Однако не отменяются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, – добавила Багрянова.

Таким образом, популярные продовольственные мероприятия остаются под запретом. Так, в Шахтах решили отказаться от проведения традиционной ярмарки. В муниципалитете рассказали, что ее могут посетить более 500 человек.

– В Шахтах ярмарки сопровождаются концертами и пользуются популярностью у жителей. По этой причине, скорее всего, мы откажемся от ярмарки, – прокомментировал представитель муниципалитета.

Напомним, из-за коронавируса в Ростовской области действует режим повышенной готовности. Запрещены все мероприятия, численность которых превышает 500 человек.

Читайте также:  Одна семья и 85 детей: Татьяна Сорокина о материнстве, которое не знает границ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанка победила в Кубке России по бодибилдингу
Ростовскому таможеннику ужесточили наказание за сбыт наркотиков
В Ростове неоднократно судимый 18-летний парень угнал и разбил машину знакомого
Все выяснить: донское правительство направит 4 млн рублей на проведение соцопросов населения
Семь жителей Волгодонска проходят проверку на коронавирус
В Ростове-на-Дону произошел пожар в многоквартирном доме: есть пострадавший
Пенсионер погиб при пожаре в центре Новочеркасска
МФК «Ростов» разгромил «Саратов-Волгу»