В Ростовской области почти две тысячи человек были укушены клещами

За медицинской помощью также обратились более 700 детей.

Почти две тысячи человек в Ростовской области были укушены клещами с начала 2020 года. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Так, по данным на 9 июня, за медицинской помощью по поводу укуса клещами обратились 1 787 человек, из которых 767 — это дети до 14 лет. В аналогичный период 2019 года были укушены 3 862 жителей из которых 1 282 — несовершеннолетние. Большинство обратившихся были отмечены в Ростове-на-Дону (314 человек) и Таганроге (163 человека). Следом за ними идут Шахты, где укусили 128 человек, Новошахтинск — 77, Волгодонск — 80, Песчанокопском районе — 69 и Сальском районе — 52.

Напомним, в настоящее время на территории донского региона зафиксировано три случая заражения крымской геморрагической лихорадкой. Клещи укусили жителей Октябрьского, Целинского и Красносулинского района.

Управление Роспотребнадзора проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекций, которые передаются клещами. Контроль эффективности выполнен на площади в 8 069 гектаров донского региона.

Читайте также:  Вспомнить детство, покататься на коньках и научиться мяукать смогут ростовчане на выходных

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Весь день мычала: корова, завезенная нелегально в Ростовскую область, оказалась бешеной
Лучшие моменты игры «Ростов» - «Тосно»
Почти пополам: 43% акций АО ФК «Ростов» будет приватизировано
Таможня: в Ростовской области выявлена схема незаконного вывода капитала из страны
В Ростовской области операторы Системы-112 приняли шестимиллионный вызов
Имущество компании Вадима Ванеева «Мишель-Алко» оценили в 259,8 миллиона
По факту взрыва газа в Азове прокуратура начала проверку
В Ростовской области водитель ВАЗа сбил 64-летнюю пенсионерку