В Ростовской области площадь пожаров выросла до 900 гектаров

Самая сложная обстановка в хуторе Дубы Тарасовского района.

Площадь пожара в единственном из четырех непотушенных районов Ростовской области достигла 900 гектаров. Об этом сообщает департамент лесного хозяйства по ЮФО.

По состоянию на 18 часов 3 сентября, площадь составляет 900 гектаров. В тушении принимают участие порядка 500 спасателей, свыше 100 единиц техники, четыре вертолета и самолет-амфибия Бе-200. Министр экологии Ростовской области Михаил Фишкин, который сейчас находится в эпицентре ЧП, сообщает, что работу сотрудникам МЧС и спасателям усложняют жара и сильный ветер.

Напомним, накануне случился пожар сразу в четырех районах Ростовской области: Белокалитвинском, Каменском, Тарасовском и Красносулинском. Огнем повреждены 64 строения, в том числе 15 жилых домов, по предварительным данным, один человек погиб, 46 пострадали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Из-за пожара на хлебокомбинате в Ростовской области эвакуировали 25 человек
Жильцов эвакуировали: ночью в Ростове на Западном случился пожар
В Шахтах после обрушения дома началась внеплановая проверка газового оборудования
Подделал документы: в Ростове задержан бизнесмен, подозреваемый в незаконном выводе денег за рубеж
В Ростовской области автоледи на иномарке врезалась в ВАЗ: пострадал 25-летний парень
В Волгодонске при пожаре в квартире пострадала 76-летняя женщина
«Для тех, кто ценит комфорт»: расскажем, где в Ростове приобрести студию с отделкой под ключ и кухне...
Календарь: 47 лет назад в Ростове открылась гостиница «Якорь»