В Ростовской области осудили зека, сбежавшего из колонии-поселения

Ближайшие три года и шесть месяцев злоумышленник проведет в ИК строгого режима.

В Ростовской области осудили заключенного, который сбежал из колонии-поселения. 28-летний зек обвинялся по статье «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».

— Багаевский районный суд приговорил обвиняемого к двум годам, — рассказал DonDay.ru помощник прокурора Веселовского района Михаил Кологойда. – Путем сложения приговоров, в конечном итоге злоумышленника приговорили к трем годам и шести месяцам колонии строго режима.

Напомним, ЧП случилось в июле 2021 года. Заключенный смог выбраться из колонии в поселке Садковский. На перекладных ему удалось добраться до Каменска-Шахтинского. Там его задержали сотрудники полиции и вернули обратно в режимное учреждение. Ранее заключенный не раз привлекался к уголовной ответственности. В январе 2021 года его осудили за мошенничество.
Фото: podii.net

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Агрессивная пенсионерка: ростовчане обсуждают пассажирку, которая пинала попутчиков ногами
Как живая: в Ростове рассказать о подвигах казачьей армии доверили лично Екатерине II
АСВ хочет взыскать с владельцев ростовского Капиталбанка 1,6 млрд руб
Обвиняют в смерти шести человек: на Дону суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя
Лицом в грязь не ударим: тренер ХК «Ростов» пообещал биться в новой лиге до конца
На Дону объявлено штормовое предупреждение из-за ветра
В Ростове будут судить адвоката, за предложение клиенту передать взятку
В Ростове полицейские на патрульной машине сбили мужчину