Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» победили на выезде питерский клуб «Черные медведи-Политех»

Ростовчанки выиграли в непростом матче со счетом 88:79.

На старте нового сезона российской Суперлиги-1 БК «Ростов-Дон-ЮФУ» встретился с командой «Чёрные медведи-Политех» из Санкт-Петербурга. Игра состоялась на площадке «Политеха» и завершилась непростой для ростовчанок победой — 88:79.

К середине первого периода «пантеры» уверенно оторвались от соперниц на 8 очков. Но питерские баскетболистки сделали мощный рывок и завершили игровую четверть в свою пользу — 18:17. Второй период спортсменки проводят в равной борьбе, но в самой его концовке Анастасия Максимова точным трехочковым броском выводит «Ростов-Дон-ЮФУ» вперед. На большой перерыв команды уходят со счетом 38:35 в пользу дончанок.

Стартовала вторая половина матча. Через пять с половиной минут после ее начала «пантеры» вели со счетом 60:41, солидная разница в девятнадцать баллов. Но «Медведицы» не сдаются, активно прессингуют, забрасывают точные трехочковые.
За три минуты до конца игры преимущество дончанок становится минимальным — 76:74.

Три минуты в баскетболе способны сильно повлиять на исход матча, что случилось и в этот раз. Как ни боролись «Медведицы», но одолеть ростовчанок им не удалось: несколько точных ударов баскетболисток «Ростов-Дона-ЮФУ» в завершении непростой встречи позволили им выиграть со счетом 88:79.

Александр Ищенко: Наша задача — сделать так, чтобы было выгодно области, городу, жителям и бизнесу