В Ростовской области из-за коронавируса казачьи корпуса введут дистанционное обучение

Учащиеся будут заниматься дома до 12 апреля.

В казачьих кадетских корпусах Ростовской области введут дистанционное обучение. Такие меры приняли в связи с пандемией коронавируса. Об этом 23 марта сообщили в правительстве донского региона.

Кадеты будут учиться онлайн до 12 апреля. Сейчас они находятся на каникулах, а после возобновления учебы будут оставаться дома и обучаться по Сети. Также с 24 марта дистанционные занятия будут проводить в одном казачьем лицее и четырех техникумах.

Ранее вузы и школы Ростовской области уже перешли на «удалёнку». Школьники приступят к обучению по Интернету после выхода с каникул 30 марта.

На Дону по состоянию на 23 марта не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции. Под наблюдением врачей находятся 1 033 человека.

Читайте также:  Талант и бриллиант: фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев отмечает день рождения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Вызвал ажиотаж на рынке: после победы Хабиба Нурмагамедова ростовчане начали массово скупать папахи
«Черная дыра» в море: для тренировки на борту подводной лодки «Ростов-на-Дону» задействовали робота
Донская ветслужба проверит безопасность продуктов на предновогодних ярмарках
Новое о Раневской, завтрак у Фанни и шествие: как пройдет фестиваль «Зонтичное утро» в Таганроге
В Таганроге 20-летняя автоледи сбила пожилого мужчину
В Шахтах из-за коронавируса перестанут работать пассажирские автобусы
Древесный склад сгорел в Шахтах
«Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» в товарищеском турнире