В Ростове женщина с двумя детьми копались в помойке в поисках еды

Ростов-на-Дону, 30 мая 2018.DON24.RU. В Ростове мать с двумя детьми собирали просроченную еду, выброшенную на помойку сотрудниками супермаркета. Ролик, демонстрирующий, как они роются в мусорных баках, был опубликован в социальных сетях.

«На Темернике мама с детьми собирает просроченные продукты из мусорного контейнера «Пятёрочки». И ведь они потом это всё едят. Возможно ли привлечь мать к ответственности?», – написала ростовчанка.

Пост вызвал бурную реакцию ростовчан: «Детей жалко»,  «А может они животных бездомных кормят!», «Всегда есть способ добыть денег на минимальный уровень жизни», «Любой уважающий себя человек не станет делать подобного. Ну а подработку в городе найти вполне реально», «Привлечь мать к ответственности за то что нечего есть? Вместо помощи предлагаете уголовную ответственность!», «В Ростове уже существует проект «Полки добра», где каждый желающий может купить в магазине продукты и положить их на полку, чтобы нуждающиеся не копались в мусорке. Проблема в том, что мало кто знает о существовании этих полочек».

 

Читайте также:  Есть исключения: Патриарха Кирилла встретили в закрытом для всех аэропорту «Платов»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Больше 2 000 таблеток пытались передать в новочеркасскую колонию
Пострадали пассажиры: в Ростове маршрутка врезалась в трансформаторную будку
Красиво и страшно: фотографиями грозового неба делятся в сети ростовчане
Два безработных жителя Дона попались на краже рельсов
В Волгодонске разыскивают 31-летнюю мать двоих детей
Житель Ростовской области до смерти забил знакомого
ХК «Ростов» обыграл «Молот-Прикамье»
«Спасите нашу многострадальную реку»: жители Морозовска обратились за помощью к Владимиру Путину