В Ростове хирурги спасли двух детей, проглотивших 67 магнитных шариков
В Ростове-на-Дону врачи спасли двух маленьких братьев-близнецов, которые проглотили 67 маленьких магнитных шариков. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Ростовской области.
В городскую клиническую больницу № 20 Ростова с разницей в день поступили двое мальчиков-близнецов в возрасте 2,5 лет. У малышей были симптомы острого аппендицита и перитонита. Специалисты направили одного из близнецов на рентгеновское обследование брюшной полости, врачи обнаружили 29 магнитных шариков.
Было решено срочно оперировать малыша. Хирурги выявили шесть перфораций кишечника с явлениями разлитого перитонита.
Магнитные шарики. Фото из telegram-канала минздрава Ростовской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Подборка новостей:
Скоро каникулы: в Ростовской области к приему детей подготовили 850 лагерей
В Ростове осужден уроженец Осетии, воевавший на стороне боевиков в Сирии
Воспользовался ситуацией: в Ростове задержали подозреваемого в краже смартфона
В Ростове иномарка после столкновения с другим авто врезалась в здание: пострадали двое
Женщина попала в больницу после массового ДТП под Новочеркасском
В Ростовской области 54-летняя женщина погибла под колесами «Лады»
ГК «Ростов-Дон» на выезде разгромил «Звезду»
Колодцы для ливневки начали строить на Вавилова в Ростове




