В Ростове водитель автобуса №40 протащил по асфальту 61-летнюю женщину

Пассажирка выпала из салона транспорта, когда выходила на остановке.

В Ростове-на-Дону на Западном водитель автобуса №40 протащил по асфальту 61-летнюю женщину, выпавшую из салона. Происшествие случилось в районе дома №41 на проспекте Стачки 17 февраля.

В тот день Валентина Максименко ехала домой на автобусе №40 по маршруту ЖК Западная резиденция — Филиал часового завода «Витязь». Женщине нужно было выйти на остановке «Стадион «Локомотив». Едва она поставила одну ногу на землю, как транспорт тронулся. Пассажиры закрыли обзор водителю, и он не заметил, что женщина не покинула салон.

Шофер тащил несчастную женщину по асфальту порядка 20 метров. Пока водитель волочил ее по дороге, Валентина несколько раз ударилась головой. Когда автобус остановился, пострадавшей вызвали медиков. Женщину доставили в БСМП с закрытой черепно-мозговой травмой головы, переломом основания черепа и множественными травмами туловища.

— Пока нельзя точно сказать, как именно Валентина выпала из автобуса и что случилось дальше, — рассказал Rostov.ru адвокат пострадавшей стороны Роман Какасьев. — Эти подробности можно узнать только у самой пострадавшей или очевидцев.

Однако узнать версию Валентины оказалось непросто. За то время, что женщина лежала в больнице, у нее обнаружили COVID-19. Ростовчанку, едва отошедшую от потрясения, перевели в ковидный госпиталь на базе горбольницы №20. В целях безопасности к женщине пока никого не пускают.

Читайте также:  В Ростове неизвестный с ножом напал на женщину

Водитель городского автобуса отрицает свою вину. По версии мужчины, Валентина упала до того, как транспорт начал движение.

Если вы стали очевидцем ДТП 17 февраля около 15:45 на проспекте Стачки, 41, позвоните по номеру 8-960-453-33-58 (адвокат пострадавшей стороны Роман Какасьев).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ребенок-автовладелец: за нарушения ПДД донские депутаты предлагают обязать отвечать родителей
Два большегруза не поделили дорогу в Ростовской области
Ночью на трассе в Ростовской области пьяный водитель перевернулся на машине
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов может стать игроком «Ростова»
Пожар в роще: «Система-112» Ростовской области приняла семимиллионный вызов
Ремонт трассы Шахты — Цимлянск обойдется в 141,3 млн рублей
В колонии Новочеркасска «блатные» заключенные избили сокамерника
В Ростовской области при пожаре погиб 50-летний мужчина