«Ростов-Дон» начал плей-офф Суперлиги с победы

Ростовские гандболистки на выезде разгромили волгоградское «Динамо-Синара» — 34:22.

В первой игре четвертьфинала ростовчанки играли против команды из Волгограда. Матч завершился разгромной победой донского клуба со счетом 22:34.

В начале матча команда хозяев неожиданно вырвалась вперед – 4:2. Однако далее «Ростов-Дон» забил пять мячей кряду (4:7). В дальнейшем до перерыва ростовчанкам оторваться больше не удалось – 12:15. На старте второй половины игры жёлто-чёрные забили дважды по четыре мяча, после чего вице-чемпион уже не испытывал никаких проблем. В итоге к финальной сирене разница выросла до 12 мячей, 22:34.

По личным показателям лучшими у «Ростов-Дона» были Кристина Кожокарь (8 голов), Юлия Манагарова (7) и Екатерина Левша (6). У волжанок 7 мячей у Екатерины Долматовой.

В других матчах 1/4 финала Суперлиги звенигородская «Звезда» обыграла дома «Астраханочку» 26:23, московский ЦСКА разгромил ижевский «Университет» 40:20, а краснодарская «Кубань» была сильнее тольяттинской «Лады» 32:29.

Ответные матчи (в том числе «Ростов-Дон» — «Динамо-Синара») пройдут 5 мая.

В Ростове двухлапая кошка Косичка нашла своих хозяев
«Первая пошла»: тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин выдал замуж свою старшую дочьаршую дочь
Экспозиция с краснокнижным карликовым бегемотом откроется в Ростовском зоопарке
«Не машина, а зверь»: Трампу посоветовали купить ростовские вертолеты Ми-35
Стоимость груза – около 1 млн рублей: донские пограничники задержали контрабандиста
Защитник ФК «Ростов» Максим Осипенко признан лучшим игроком матча с «Оренбургом»
Ростовские баскетболистки проиграли московскому «Динамо»