В Ростове спасли женщину, упавшую с моста Сиверса в Дон

Горожанка тонула и хриплым голосом звала на помощь, ее заметил водитель дежурной смены филиала минтранса России.

В Ростове женщина едва не погибла, упав с моста Сиверса в Дон. Происшествия случилось 20 октября.

Как рассказал DonDay.ru Сергей Алантьев, водитель дежурной смены Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», он стоял на мосту и услышал крики о помощи. Обернувшись, заметил в реке женщину, в метрах 20-25 от себя. Ее голова то появлялась над водой, то исчезала. Уже хриплым голосом она звала на помощь. 64-летний Сергей, будучи заядлым охотником и в прошлом — сотрудником правоохранительных органов, сразу же сообразил, что нужно делать.

— Чтобы не утонуть самому, я полностью разделся. Не теряя ни минуты, кинулся в воду и поплыл к женщине. Схватив за волосы, подтягивал потерпевшую к берегу. Женщина была уже в полубессознательном состоянии, — поделился Сергей Алантьев. — На вид ей около 50 лет, одета она была прилично. Что с ней произошло, объяснить горожанка так и не смогла.

На место происшествия мужчина вызвал «скорую» и полицию. Женщину госпитализировали в БСМП. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за спасение человека Сергей Алантьев представлен к награждению нагрудным знаком «Отличник».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Глава ЦБЖ ответил на обвинения в сотрудничестве с мясокомбинатом
Видео: под Ростовом в снежной пробке сгорела «ГАЗель»
Поздно вызвала скорую: за смерть ребенка осудили экс-заведующую отделением донской больницы
Обругал и ударил полицейского: в Ростове возбудили дело в отношении дебошира, задержанного в Duty Fr...
В Ростовской области два человека погибли в ДТП с КамАЗом
В Ростове-на-Дону водитель такси протаранил машину ДПС
В Ростове водитель иномарки врезался в автобус №63: есть пострадавшая
Полузащитник ФК «Ростов» вызван в сборную Армении