В Ростове сотрудников прокуратуры поздравили с профессиональным праздником

В этом году надзорному ведомству России исполняется 298 лет.

В Ростове-на-Дону работников прокуратуры поздравили с профессиональным праздником. На мероприятии, которое состоялось 10 января в прокуратуре Ростовской области, присутствовали прокурор донского региона Юрий Баранов, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, а также первый заместитель председателя регионального Законодательного собрания Сергей Михалев.

Михаил Корнеев в своем выступлении отметил, что на протяжении почти трех столетий прокуратура стоит на страже законности и правопорядка, а также бережет правовые устои государства и общества.

— Основными направлениями деятельности прокуратуры были и остаются своевременная защита прав и свобод граждан, обеспечение единого правового пространства, бескомпромиссная борьба с коррупцией и другими видами преступности, — отметил замгубернатора. — В прошлом году в Ростовской области, как и во всей стране, началась реализация национальных проектов, и на первый план выходят вопросы профилактики коррупции. Сотрудники прокуратуры проводят колоссальную работу в этом направлении.

К поздравлению присоединился и первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев. Он поблагодарил сотрудников прокуратуры за помощь в решении проблемы обманутых дольщиков, в снижении долгов по заработной плате, в борьбе с распространением никотиносодержащих смесей и в решении других задач, стоящих перед регионом.

Читайте также:  Администрация отрицает, а жители продолжают показывать насекомых в жиже вместо воды в Ростовской области

Сергей Михалев отметил сотрудничество парламентариев и прокуратуры на этапе разработки и экспертизы законопроектов. Взаимодействие депутатов и советников юстиции позволяет значительно повысить качество принимаемых законов.

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов во время мероприятия обратил особое внимание на то, что в течение 2019 года было выявлено более 90 тысяч нарушений, а также рассмотрено свыше 220 тысяч обращений граждан. Прокуроры защищали права жителей Ростовской области на оплату труда, следили за законностью начисления пенсий и социальных пособий. Благодаря принятым мерам реагирования было выплачено более 350 миллионов рублей задолженности по заработным платам.

Юрий Алексеевич поблагодарил ветеранов за службу, вручив им награды от Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Награды получили и действующие сотрудники надзорного ведомства.

Прокурор донского региона выразил прокурорам благодарность за высокий профессионализм, верное служение долгу и пожелал дальнейших профессиональных успехов во благо жителей Ростовской области в частности и России в целом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Вымогал 200 тысяч: сотруднику Южной оперативной таможни грозит до 9 лет тюрьмы
Личные фото: Василий Голубев завел Инстаграм
В каждом районе города: в Ростове пройдет субботник
В Ростове спасли овчарку, проглотившую палочку от мороженного
В Ростове разыскивают насильника, надругавшегося над женщиной
Директора департамента транспорта Ростова-на-Дону оштрафовали за недсотоверные сведения о доходах
В центре Ростова авто застряло посреди дороги из-за просевшего асфальта
Экс-глава ГИБДД Ростовской области после скандального увольнения собирается судиться с властями