В Ростове после выходных рухнул индекс самоизоляции

С 3,1 показатель самоизоляции упал до 1,8.

В Ростове-на-Дону показатель самоизоляции рухнул до 1,8. Данные за последние два дня приводит сервис «Яндекс», который фиксирует их из различных приложений и сервисов в Сети.

То ли дождь повлиял, то ли количество патрулей, но на выходных было не очень много людей на улицах. Об этом свидетельствует и показатель самоизоляции 2,8 (23 мая) и 3,1 (24 мая). Чего нельзя сказать о понедельнике. Уже 25 мая показатель рухнул до двух. Несмотря на непогоду и шквалистый ветер, людей на улице было очень много.

Такая же ситуация наблюдается и во вторник, 26 мая. С самого утра на улице много людей — показатель самоизоляции равен 1,8.

Донская столица с Пермью делят третье место по низкому уровню самоизоляции. Меньше всего, по данным на 25 мая, сидят дома жители Уфы и Москвы.

Напомним, режим обязательной самоизоляции ввели в Ростовской области 31 марта. Людям запрещено выходить из дома без крайней необходимости. 28 апреля в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией было принято решение продлить нерабочие дни до 11 мая.

Читайте также:  В День древонасаждения более трех тысяч деревьев и шесть тысяч кустарников высадили в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кто здесь: ростовчане спасли неизвестного зверька, провалившегося в двухметровую трубу
Неадекват за рулем: как в Ростове водитель автобуса рисковал пассажирами
В Ростове водитель бросил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП
В Ростовской области уменьшилось количество аварий с участием пьяных водителей
В Ростове автомобилист насмерть сбил пешехода
В Ростовской области осудили мужчину, до смерти избившего знакомого
На въезде в Ростов водитель иномарки врезался в полицейский фургон
Назвавший некритичной нехватку общественного транспорта депутат гордумы Ростова хочет идти на новый ...