В Ростове полностью расселили аварийную пятиэтажку в Кривошлыковском

Скандально известная пятиэтажка в переулке Кривошлыковском, 4 полностью расселена. На дверях в подъезды появились замки. Об этом сообщили бывшие жители дома в telegram-канале.

«Дом опустел. Кто-то вынужден жить у родственников, кто-то на съемном жилье, кто-то влез в ипотеку и долги, кто-то уехал в удаленные районы, где жилье дешевле», — написали жители.

По словам бывших жильцов, навесные замки появились на первом и втором подъездах. Доступ в третий подъезд пока есть, так как там не все квартиры еще переданы в собственность муниципалитета. Хотя это вопрос времени.

Ситуация с домом на Кривошлыковском стала ярким примером того, что власти Ростова готовы пойти на все ради достижения своих целей. В данном случае — расселения жителей. Власти даже оставили людей в зиму без отопления, что является нарушением федерального законодательства.

О том, что дом аварийный жители узнали в августе 2020 года. Большинство из них с этим фактом не согласились. Ситуация накалилась в декабре того же года. Тогда к жителям даже приезжал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Это была его первая и единственная встреча с жителями. Позже он упорно игнорировал историю с этим домом. Градоначальник тогда заявлял, что постарается спасти дом, если есть такая возможность.

Читайте также:  Выехавший на встречку водитель BMW погиб в ДТП с фурой и загорелся

Логвиненко только один раз встречался с жителями Фото: Блокнот Ростов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове на Нансена маршрутка протаранила легковушку
Прикинулся дураком: в Ростове задержали мошенника, попытавшегося присвоить телефон друга
«Розовая ленточка» прилетит в Ростов: столичные врачи проведут акцию по выявлению рака груди
Погибли трое, в том числе ребенок: страшное ДТП произошло на трассе в Ростовской области
Радикал с автоматом: в Ростове осудили боевика, воевавшего в Сирии
Ольга Бузова опозорилась на закрытом корпоративе сети супермаркетов в Ростове
40 тысяч – за жизнь: на Дону водитель внедорожника избежал наказания за смерть пассажира
За деньги — нет: ростовские бизнесмены хотят бесплатно получить участок с рощей на левом берегу Дона